Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вековой юбилей в эти дни отмечает пограничная служба России

Сто лет назад 28 мая был принят Декрет «Об учреждении пограничной охраны». За эти годы служба претерпела не одно преобразование, но задача по охране государственной границы осталась
Вековой юбилей в эти дни отмечает пограничная служба России

Сто лет назад 28 мая был принят Декрет «Об учреждении пограничной охраны». За эти годы служба претерпела не одно преобразование, но задача по охране государственной границы осталась неизменной.
И сегодня лучших пограничников, отличников военной подготовки с праздником поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов.
«Охрана границы требует многого, но и дает она взамен немало. Все навыки, которые вы приобрели за время службы, в жизни здорово помогают. В Хабаровске есть пограничный институт – мы этому рады. Это кузница кадров. Это источник пополнения застав, отделений, структур управления. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой», - сказал градоначальник.
40 сотрудникам и ветеранам ведомства Александр Соколов вручил благодарственные письма и книги о городе. Празднование 100-летия пограничной службы продолжатся в субботу, 26 мая. На набережной Амура пройдут показательные выступления сторожевых кораблей, авиации, парашютное десантирование. Курсанты Хабаровского пограничного института продемонстрируют боевую подготовку и приемы рукопашного боя. Также свое мастерство покажут кинологи. Для зрителей будет развернута полевая кухня. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.