Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск принимает поздравления от правительственных делегаций и гостей города

Юбиляру желают устойчивого развития и процветания. В канун 160-летия со дня основания Хабаровска поздравить именинника прибыли представители городов - воинской славы: Владивостока,
Хабаровск принимает поздравления от правительственных делегаций и гостей города

Юбиляру желают устойчивого развития и процветания.
В канун 160-летия со дня основания Хабаровска поздравить именинника прибыли представители городов - воинской славы: Владивостока, Владикавказа,а также других городов России. Свои поздравления и подарки привезли гости из стран СНГ, с официальным визитом в краевом центре находятся одиннадцать иностранных делегаций из Японии, Республики Корея, Портленда, Вьетнама, Китайской Народной Республики и другие. Гостей большого праздника сегодня принял мэр города Александр Соколов.
«Хабаровск всегда рад гостям. Обмен творческими коллективами, спортивными командами только укрепляет наши дружеские отношения. Вы будете почетными гостями на наших мероприятиях, которые посвящены дню рождения города. Спасибо, за ваши поздравления и теплые слова для хабаровчан», - сказал Александр Соколов.
Верительную грамоту в качестве подарка привезли гости из Владивостока, картину с изображением перелетной птицы – символом дружбы – подарили представители из японского города Мусасино. Но самым главным подарком для хабаровчан станут выступления творческих коллективов городов-побратимов. Они пройдут на концертных площадках краевого центра. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.