Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь ребенку!»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Солнечному району провели мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, неукоснительное
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Солнечному району провели мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, неукоснительное соблюдение водителями и родителями Правил дорожного движения, касающихся перевозки детей.
В ходе профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проведена массовая проверка водителей транспортных средств, направленная на выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров и соблюдение правил применения ремней безопасности. Сотрудники ГИБДД ещё раз разъяснили водителям, что специальные удерживающие устройства должны строго соответствовать возрасту и весу ребёнка. Также во время мероприятия проводилась профилактическая работа с велосипедистами и водителями мотоциклов, им напомнили о неукоснительном соблюдении требований правил дорожного движения.
За время мероприятия сотрудники ГИБДД составили 11 административных материалов на водителей транспортных средств. Из них: 5 по статье 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством не пристегнутыми ремнями безопасности), 1 нарушение предусмотренное статьей 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходу). Кроме того, некоторые водители не имели страхового полиса ОСАГО на транспортные средства, выявлен один водитель, не имеющий права управления транспортными средствами. Однако родители оказались добросовестными водителями и все дети, перевозимые в транспортных средствах находились в детских специальных удерживающих устройствах, либо пристегнутые ремнями безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района напоминают родителям, что правильное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при дорожно-транспортном происшествии может спасти жизнь и здоровье вам и вашим детям.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.