Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сквер пограничной славы появится в Хабаровске

«Город Хабаровск – город воинской славы, и в этом большая заслуга пограничников, которые несут службу, охраняя рубежи Отечества.
Сквер пограничной славы появится в Хабаровске

В ходе митинга в честь 100-летия погранслужбы России в основание входной арки будущего сквера была заложена капсула с посланием потомкам. В мероприятии принял участие мэр Александр Соколов, начальник пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Игорь Бондарев, сотрудники ведомства, ветераны службы, курсанты Хабаровского погранинститута, представители правительства Хабаровского края, администрации города и школьники. Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-пограничникам.

В своем выступлении на митинге мэр краевого центра Александр Соколов отметил высокую роль пограничников, их героизм и мужество в охране рубежей нашей страны.

«Город Хабаровск – город воинской славы, и в этом большая заслуга пограничников, которые несут службу, охраняя рубежи Отечества. Сегодня, закладывая послание потомкам, мы хотим, чтобы они продолжали традиции и достойно выполняли свой долг перед Родиной», - заявил мэр.

Новый сквер будет расположен на Уссурийском бульваре. Уже в нынешнем году здесь возведут арку с барельефами. На них будут изображены эпизоды пограничной службы. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.