Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества

В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление руководителя одного из предприятий района о краже четырех электродвигателей с территории производственной
В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление руководителя одного из предприятий района о краже четырех электродвигателей с территории производственной базы на общую сумму порядка 140 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка по горячим следам задержали безработного 19-летнего местного жителя. Со слов злоумышленника, хищение он совершил с целью улучшить свое финансовое положение за счет реализации автозапчастей. Подозреваемый дал признательные показания. Местонахождение похищенного имущества установлено. Сотрудники полиции изъяли фрагменты электродвигателей, генератора, лом цветного металла.
Отделом дознания ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Проводится расследование, устанавливается причастность подозреваемого к совершению иных противоправных деяний.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.