Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона из медицинского учреждения

В правоохранительные органы обратился хабаровчанин, который проходил лечение в одном из учреждений здравоохранения в Краснофлотском районе. Со слов потерпевшего, неизвестный похитил
В правоохранительные органы обратился хабаровчанин, который проходил лечение в одном из учреждений здравоохранения в Краснофлотском районе. Со слов потерпевшего, неизвестный похитил из палаты мобильный телефон стоимостью 16 тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №8 выяснили, что заявитель отлучился из помещения на плановые процедуры. Гаджет мужчина оставил заряжаться на тумбочке.
Оперативники установили граждан, которые заходили в палату. В результате розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Ранее 34-летний местный житель в поле зрения правоохранителей не попадал. В больнице он проходил лечение и пришел в палату в гости к другому пациенту.
Злоумышленник написал явку с повинной, пояснив, что похищенный гаджет продал незнакомому человеку, а денежные средства потратил на личные нужды. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.