Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пушкинский бал пройдет 2 июня в парке «Северный»

Здесь в парке развернется и выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Пушкину.
Пушкинский бал пройдет 2 июня в парке «Северный»

Праздник начнется второго июня в 12.00. Все зоны парка преобразятся: по дорожкам и аллеям будут прогуливаться дамы и кавалеры пушкинской эпохи, на озере в лодках гусары под гитару исполнят романсы для дам, в лесной зоне «Лукоморье» соберутся герои сказок Пушкина, там же будет показан спектакль. В одной из зон расположится цыганский табор, в беседках и на тротуарах будут выступать музыканты, бродячие артисты. Здесь в парке развернется и выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Пушкину. Пройдут конкурс чтецов и концерт русского романса. На 15.00 назначен торжественный парад героев произведений классика. А после начнется бал. Полонез, польку, менуэт и кадриль под звуки оркестра исполнят танцоры клуба «Реверанс».

В празднике примут участие творческие объединения города – театральные коллективы, танцевальные клубы, вокальные студии, музыканты, чтецы, мастера декоративно-прикладного искусства. Организаторы надеются, что «Пушкинский бал» станет началом новой традиции в нашем городе.

Организатор праздника - Хабаровская краевая общественная организация «Клуб возрождения русского бала «Реверанс». Клуб проводит свои мероприятия на средства Фонда президентских грантов и гранта администрации города, направленного на активизацию жизни пожилых людей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.