Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД района им. Лазо провели мероприятие «Школа юного пешехода» с воспитанниками детского сада

С целью привития будущим первоклассникам навыков безопасного поведения на улице, организована встреча юных участников дорожного движения и сотрудников Госавтоинспекции района им.Лазо.
С целью привития будущим первоклассникам навыков безопасного поведения на улице, организована встреча юных участников дорожного движения и сотрудников Госавтоинспекции района им.Лазо. Малыши изучают правила дорожного движения - знакомятся с дорожными знаками, сигналами светофора, разбирают сложные дорожные ситуации, в которые они могут попасть, когда станут самостоятельными пешеходами.
На этот раз занятие по теме «Дорожные знаки» проводилось на площадке для изучения Правил дорожного движения. Для того, чтобы понять как правильно, то есть безопасно, переходить через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, детки разделились на две команды - «пешеходы» и «водители» и в игре отрабатывали необходимые навыки.
В конце занятия ребята сами сделали вывод, почему дорожно-патрульная служба очень важна для нас в жизни.
Подобные мероприятия, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, позволяют затронуть важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж знаний, который дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям.

Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по району им.Лазо.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.