Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли разбой

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от очевидцев о том, что неизвестный напал на пожилую женщину и вырвал из ее рук дамскую
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от очевидцев о том, что неизвестный напал на пожилую женщину и вырвал из ее рук дамскую сумку.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 18-летний местный житель. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Стражи правопорядка установили, что в вечернее время во дворе жилого дома злоумышленник нанес несколько ударов пожилой женщине и похитил ее дамскую сумку, в которой находился телефон и одна тысяча рублей. Похищенные деньги фигурант потратил на собственные нужды, остальное имущество выбросил неподалеку от места совершения преступления, где позже оно было обнаружено сотрудниками полиции и возвращено законной владелице.
По данному факту УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.