Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе полицейские провели урок истории для курсантов военно-патриотического клуба «Стяг» и «Юнармии»

Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району провели урок истории, посвященный 300-летию со дня образования российской полиции для курсантов военно-патриотического клуба «Стяг»
В Николаевском районе полицейские провели урок истории для курсантов военно-патриотического клуба «Стяг» и «Юнармии»
Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району провели урок истории, посвященный 300-летию со дня образования российской полиции для курсантов военно-патриотического клуба «Стяг» и «Юнармии» при Доме Молодежи. Полицейские познакомили молодых патриотов России с фотодокументальной выставкой, где в кратком формате изложена история создания и развития российской полиции с 1718 года и создания полиции в г. Николаевске-на-Амуре с 1969 года до настоящего времени.
Старший инспектор направления по работе с ветеранами ОРЛС ОМВД России по Николаевскому району Анатолий Мешков рассказал о том, что выставка была подготовлена совместно со  специалистами Муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив Николаевского района» на основе архивных документов и личных архивов.
Также стражи правопорядка провели для присутствующих экскурсию по отделу полиции. В учебном классе ОМВД России по Николаевскому району на вопросы подростков  ответил помощник начальника отдела МВД России – начальник ОРЛС ОМВД России по Николаевскому району, майор внутренней службы Андрей Разумов. В основном ребята задавали вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел, в ДВЮИ МВД России, а также дальнейшем сотрудничестве с военно-патриотическим клубом. Юнармейцы получили исчерпывающие ответы и остались довольны проведенным уроком. Они выразили благодарность и большое желание в дальнейшем сотрудничать в деле патриотического воспитания молодёжи Николаевского района.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.