Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 25-летнего местного жителя. Установлено, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения уснул в
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 25-летнего местного жителя. Установлено, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения уснул в подъезде своего дома, в это время злоумышленник пришел в гости к своему знакомому. Увидев уснувшего мужчину, фигурант похитил у него бесконтактную банковскую карту.  Пластиковым носителем подозреваемый впоследствии расплачивался в магазинах города, приобретая алкоголь и продукты питания.
Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»
Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В отношении него избрана мера пресечения - заключение под стражу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.