Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе направлено в суд уголовное дело по факту совершения трех краж

Установлено, что ранее судимый за преступления имущественного характера фигурант, воспользовавшись незапертыми хозяевами  входными дверями, незаконно проник в квартиру и совершил кражу
Установлено, что ранее судимый за преступления имущественного характера фигурант, воспользовавшись незапертыми хозяевами  входными дверями, незаконно проник в квартиру и совершил кражу сумки с личными вещами и денежными средствами. Похищенные денежные средства в размере 300 рублей подозреваемый потратил на покупку алкоголя.
Позже аналогичным способом мужчина совершил кражу куртки и денежных средств на общую сумму 29 тысяч рублей из другой квартиры. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды, верхнюю одежду выбросил.
Из квартиры третьего потерпевшего обвиняемый похитил куртку, в кармане которой находилась банковская карта. Подсудимый воспользовался ей в ближайшем магазине и приобрел продукты питания. Ущерб от действий фигуранта составил порядка 11 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнебуреинскому району. Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули законным владельцам.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.