Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани окончено расследование уголовного дела по факту кражи из магазина

В ходе следствия доказано, что 29-летний безработный житель поселка Гатка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломал замок двери запасного выхода продуктового магазина и
В ходе следствия доказано, что 29-летний безработный житель поселка Гатка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломал замок двери запасного выхода продуктового магазина и проник в помещение. Из павильона мужчина похитил продукты питания и алкоголь. Владелец торговой точки оценил сумму нанесенного ущерба в 17 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
До вынесения решения суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.