Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Советская Гавань направлено в суд уголовное дело по факту кражи с банковской карты

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в районном центре 30-летняя безработная местная жительница, располагая информацией о пин-коде
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в районном центре 30-летняя безработная местная жительница, располагая информацией о пин-коде банковской карты своего знакомого, похитила с нее денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.
Похищенные денежные средства она присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению. В тот же день она попыталась похитить денежные средства с банковской карты своего знакомого сумму 50 тысяч рублей, однако реализовать свой преступный умысел она до конца не смогла, так как  на счете карты был установлен ежедневный  максимальный лимит снятия денежных средств на сумму, не превышающую 50 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину в совершении преступления, в содеянном раскаялась. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.