Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автомобильная пробка на улице Лейтенанта Орлова ликвидирована

Изменение схемы движения транспорта избавило водителей от дорожного затора. Правила вступили в силу пять дней назад. Об итогах нововведений рассказал начальник профильного управления
Автомобильная пробка на улице Лейтенанта Орлова ликвидирована

Изменение схемы движения транспорта избавило водителей от дорожного затора. Правила вступили в силу пять дней назад. Об итогах нововведений рассказал начальник профильного управления Олег Гроо. Автомобилисты сейчас не испытывают затруднений при выезде на улицу Волочаевскую, раньше машины на этом перекрестке выстраивались в очередь вплоть до улицы Местной.
«На эту меру мы пошли сознательно, было много обращений и от автомобилистов и от пешеходов. Мы разгрузили улицу лейтенанта Орлова и сократили для водителей время в пути», - сказал Олег Гроо.
После изменения схемы движения скорость машин на улице увеличилась на 12 километров в час, а перекресток в сутки теперь пропускает до 13 тысяч автомобилей. Для того чтобы разгрузить проблемный участок дороги, переулок Трубный специалисты сделали с односторонним движением.
«Чтобы облегчить движение, мы на шесть секунд добавили время горения зеленого сигнала светофора для водителей, которые выезжают с переулка Трубного на улицу Павла Морозова. И сейчас видим, что переулок находится в проезжем состоянии, и здесь нет пробок»,- показывая на электронного регулировщика, рассказывает начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства.
Изменение схемы движения вызвало недовольство у жителей домов, расположенных неподалеку от переулка. Они оставляют свои машины во дворах, и утром, одновременно выезжая на Трубный, испытывают затруднения. Также водители паркуют свои автомобили в вечернее время на улице Олега Кошевого, полностью блокируя один ряд дороги. Несмотря на это большинство участников дорожного движения дают положительную оценку нововведениям, ведь теперь у них появилась еще одна скоростная магистраль, связывающая центр города с Индустриальным районом. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.