Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чегдомыне сотрудники полиции доказали причастность местного жителя к хранению наркотических веществ

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Верхнебуреинскому району в квартире у ранее судимого 44-летнего жителя поселка Чегдомын обнаружили
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Верхнебуреинскому району в квартире у ранее судимого 44-летнего жителя поселка Чегдомын обнаружили и изъяли гашишное масло общим весом 9,29 грамма, а также приспособления для изготовления наркотика.
Во время проведения предварительного следствия мужчина рассказал сотрудникам полиции, что изготавливал наркотическое вещество для личного употребления.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение, перевозка, изготовление наркотических средств», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.