Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в честь 300-летия российской полиции наградили матерей сотрудников, совершивших героические поступки

В управлении МВД России по г. Хабаровску в честь 300-летия со дня образования российской полиции прошло торжественное мероприятие. Праздничная атмосфера чувствовалась еще со входа
В Хабаровске в честь 300-летия российской полиции наградили матерей сотрудников, совершивших героические поступки
В управлении МВД России по г. Хабаровску в честь 300-летия со дня образования российской полиции прошло торжественное мероприятие. Праздничная атмосфера чувствовалась еще со входа в здание ведомства:  приглашенных гостей в зал провожали ученики полицейского класса в белых форменных рубашках.
Врио начальника УМВД России по г. Хабаровску Денис Козлов в краткой речи отметил, что эта юбилейная дата ознаменует своего рода связь поколений правоохранителей, дает возможность обратиться к истории правоохранительных органов, позитивно влияет на формирование традиции и менталитета служителей закона.
На мероприятии благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены сотрудники ведомства, ветераны хабаровской милиции, юные правоохранители, которые еще только начинают постигать азы трудной профессии полицейского.
Отдельные теплые слова от полковника полиции Дениса Козлова прозвучали в адрес троих мам, чьи сыновья в критической ситуации проявили мужество и профессионализм.
На торжественный концерт заместитель командира роты отдельного батальона ДПС капитан полиции Дмитрий Баев пришел вместе с мамой Зинаидой Ивановной. О поступке сына она узнала из прессы. Газеты писали, что 20 октября 2016 года, находясь на службе, офицер спас из горящего дома мужчину. Если бы не оперативные действия полицейского, который по приставной лестнице вынес со второго этажа потерпевшего, вполне могла случиться трагедия. Через несколько минут в одной из горящих комнат взорвался газовый баллон.
Чимназ Шахмар Кызы Гашимова по праву может гордиться своим сыном. Он выбрал одну из самых сложных профессий. Капитан полиции Эльчин Гашимов – участковый уполномоченный. 20 июля 2017 года для него выдался обычным рабочим днем. Из дежурной части поступил вызов о женщине, сидевшей на карнизе крыши многоэтажного дома. Вместе с нарядом ППС офицер уже через несколько минут беседовал с заплаканной гражданкой. После длительных уговоров участковому удалось убедить ее не расставаться с жизнью.
Поступок участкового уполномоченного лейтенанта полиции Сергея Евтуха только на первый взгляд можно назвать рядовым. Скептики скажут, задержал хулигана, работа у него такая. Но офицер выполнил свой долг с реальным риском для жизни. 7 декабря 2017 года он приехал на бытовой семейный скандал. Избитая женщина рассказала, что бывший сожитель угрожал ее убить. Сергей принял решение разыскать дебошира. Поиски завели его в подвал недостроенного здания, где он задержал вооруженного ножом хулигана. Благодарственное письмо за воспитание достойного гражданина получила мать участкового Ольга Витальевна Евтух.
Завершилось мероприятие праздничным концертом в исполнении лучших творческих сил управления.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.