Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Непогода внесла коррективы в работу дорожных служб

Из-за дождя приостановлено нанесение разметки на отремонтированных участках городских магистралей. Внеплановые выходные у четырех бригад, которые задействованы на этих работах. ...,
Непогода внесла коррективы в работу дорожных служб

Из-за дождя приостановлено нанесение разметки на отремонтированных участках городских магистралей. Внеплановые выходные у четырех бригад, которые задействованы на этих работах. Однако как только погода установится, люди и спецтехника, чтобы наверстать упущенное, будут трудиться по удлиненному графику до двух часов ночи, а то и до пяти часов утра. В этом году только по муниципальному заданию необходимо нанести на дорогах города более 70 тысяч квадратных метров разметки, около 20 процентов от плана уже выполнено.
«Как только дорожники заканчивают свои работы, по технологии асфальт несколько дней должен «отлежаться», чтобы все смолы впитались, и после этого на отремонтированные участки мы наносим разметку»,- рассказывает главный инженер МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» Евгений Нагорный.
Большой фронт работы по нанесению разметки муниципальному предприятию предстоит выполнить в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Более 90 километров городских улиц дорожные бригады оденут в асфальтобетон. По федеральной программе закончены работы на улицах Совхозной, Шкотова, Краснодарской, Лермонтова, Чернореченском шоссе, на свежеуложенном асфальте уже появились разделительные полосы, пешеходные «зебры», стрелы.
«Работы еще очень много, чтобы успеть за дорожными бригадами, будем использовать все погожие дни и даже ночи. Правда, днем мы мешаем автомобилистам, а ночью очень много гонщиков, которые игнорируют правила дорожного движения», - сетует Евгений Нагорный.
Работы по нанесению разметки на городских магистралях начались в середине апреля, а закончатся они, как только механизированные бригады уложат последнюю в этом сезоне тонну асфальтобетона. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.