Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия в рамках операции «Нелегал»

В рамках первого этапа ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» правоохранители провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление иностранных граждан, незаконно
В Ванинском районе сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия в рамках операции «Нелегал»
В рамках первого этапа ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» правоохранители провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.
В операции приняли участие сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району, Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, а также представители отдела УФСБ России по Хабаровскому краю в п. Ванино.
В ходе проведения мероприятия осуществлены проверки документов, удостоверяющих личность и законность пребывания иностранных граждан на объектах транспорта, строительных объектах, местах оптово-розничной торговли продовольственными и промышленными товарами. Также сотрудники полиции посетили объекты общественного питания и места массовой постановки на учет иностранных граждан.
Выявлены два гражданина иностранного государства, незаконно находящиеся на территории поселка Ванино. При них обнаружены документы о регистрации по месту пребывания с истекшим сроком действия. Установлены два факта непредоставления уведомлений о подтверждении законности нахождения на территории Российской Федерации гражданами, которые уже имеют разрешение на временное проживание, и два факта не предоставления трудового договора и уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции составили четыре протокола об административном правонарушении, выявлен один факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении. Также выявлены признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Проводится проверка.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.