Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане готовятся отметить День России

Накануне праздника улицы города будут расцвечены флагами, организованы конкурсы рисунков, спортивные эстафеты, познавательные викторины.
Хабаровчане готовятся отметить День России

Накануне праздника улицы города будут расцвечены флагами. К знаменательной дате готовятся предприятия и организации – украшают фасады баннерами и устанавливают иллюминацию. В муниципальных библиотеках откроются читательские стенды и книжные выставки, где будут представлены литературные произведения об истории страны. В домах культуры, учреждениях дополнительного образования и социальной работы, на уличных сценических площадках, на жилмассивах пройдут концерты, программы, посвященные Дню России. В городских и загородных оздоровительных лагерях будут организованы конкурсы рисунков, спортивные эстафеты, познавательные викторины.

10 июня на сценической площадке возле арены «Ерофей» состоится краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае, «Карагод». Торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам пройдет в Центре патриотического воспитания.

12 июня школьники заступят на вахту Памяти на посту № 1 у Вечного огня мемориального комплекса площади Славы. На площади «Город воинской славы» в 17.50 состоится флешмоб «День России». Его организаторы нарисуют контур карты России, в него встанут участники флешмоба с шарами цвета государственного флага и, взявшись за руки, в определённое время скажут: «Россия едина!». Также здесь будет развернут большой государственный флаг размером 6 на 9 метров. Закончится мероприятие концертом.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.