Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции организовали для детей экскурсию в зоосад «Приамурский»

Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетили зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева. В ходе экскурсии
Сотрудники полиции организовали для детей экскурсию в зоосад «Приамурский»
Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетили зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева.
В ходе экскурсии ребята познакомились с его обитателями - дикими животными, для которых зоосад стал новым и гостеприимным домом. Мальчишки и девчонки узнали, в каких регионах и каких природных условиях проживают представители животного мира в дикой среде. Очень интересовал ребят вопрос, что едят животные в неволе и почему для них разработан специальный рацион.
Сотрудники зоосада рассказали много нового и интересного о своих питомцах, их привычках и повадках, об особенностях ухода за ними. Больше всего эмоций вызвал у подростков процесс кормления животных: заранее заготовленными овощами ребята покормили оленей, лося и коз.
В завершении встречи дети поблагодарили сотрудников зоосада, пообещав в будущем беречь природу и её обитателей.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.