Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске правоохранители вручили паспорта юным гражданам России

Сотрудники районного отдела полиции, глава города Амурска и 13 школьников в сопровождении родителей собрались в большом зале администрации городского поселения «Город Амурск» для участия
Сотрудники районного отдела полиции, глава города Амурска и 13 школьников в сопровождении родителей собрались в большом зале администрации городского поселения «Город Амурск» для участия в торжественном мероприятии – церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации.
Церемония вручения паспорта  проходила в рамках празднования Дня России и 60-летнего юбилея  города Амурска. Прозвучал Гимн Российской Федерации. К виновникам торжества с приветственным словом обратился глава городского поселения «Город Амурск» Борис Редькин. Пожелал ребятам быть достойными гражданами родного города и нашей великой страны России.
Заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району майор полиции Татьяна Акимова рассказала присутствующим об истории праздника Дня России, о  государственных символах, правах и обязанностях гражданина, закрепленных в Конституции Российской Федерации.
Получение паспорта стало для школьников особенным событием.
На торжественной церемонии присутствовали родственники юных граждан страны. Они присоединились к  поздравлениям и сказали им напутственные слова, выразили надежду в том, что в будущем их дети будут надежной опорой им и своей Родине.
В заключении заместитель начальника отдела по вопросам миграции  Татьяна Акимова поздравила школьников и присутствующих родителей с одним из главных событий в жизни каждого гражданина нашей страны, пожелала бережно относиться к документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.