Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции провели мероприятие антинаркотической направленности

Формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности несовершеннолетних и предупреждение правонарушений и преступлений
Формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности несовершеннолетних и предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков стало целью встречи правоохранителей и врача-нарколога с подростками.
Профилактическую беседу с ребятами начал врач Раис Бекбулатов, который рассказал о смертельном вреде наркотиков. Раис Шамгунович отметил, что понятия «легких» наркотиков не бывает. Молодые люди узнали о медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также их пагубном влиянии на организм человека.
Для наглядного примера присутствующим продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, какой вред здоровью может нанести употребление наркотических веществ. Беседу с подростками продолжили начальник подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Калинина и врио начальника отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Александр Тараненко. Они рассказали подросткам о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, в том числе, в сфере незаконного оборота наркотиков, напомнили о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции. В завершении мероприятия ребята пообещали стражам правопорядка и представителю здравоохранения беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району.
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.