Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции провели правовую викторину для школьников

В дни летних каникул стражи правопорядка посетили пришкольный лагерь на базе Городского дома молодежи и провели для ребят увлекательную игру «Правовой турнир». В игровой форме были
В дни летних каникул стражи правопорядка посетили пришкольный лагерь на базе Городского дома молодежи и провели для ребят увлекательную игру «Правовой турнир». В игровой форме были закреплены многие необходимые детям знания, призванные защитить их здоровье и жизнь. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в викторине, отвечали на вопросы.
Основная цель мероприятия - повышение уровня правовой грамотности, разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также соблюдение правил поведения в дни школьных каникул.
Кроме этого инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Анна Вологодская  напомнила ребятам о мерах личной безопасности дома и общественных местах.
В завершении встречи подростки поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие и пообещали соблюдать свои права и обязанности.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.