Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, пройдут 22 июня в Хабаровске

Во всех районах города состоятся митинги с возложением цветов к мемориалам и памятникам. На территории у стадиона имени Ленина в 19:30 начнётся военно-историческая реконструкция ...,
Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, пройдут 22 июня в Хабаровске

Во всех районах города состоятся митинги с возложением цветов к мемориалам и памятникам. На территории у стадиона имени Ленина в 19:30 начнётся военно-историческая реконструкция о первом дне Великой Отечественной войны. Организаторы обещают максимально точно воссоздать атмосферу событий военных дней. Все участники наденут форму того времени, на поле боя будут раздаваться звуки стрельбы.
В 20:30 все желающие смогут принять участие в акции «Доброе кино». Под открытым небом горожанам покажут фильм о Великой Отечественной войне.
Завершатся мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, традиционной акцией «Свеча памяти». На площади Славы в 21:30 активисты добровольческих организаций, военно-патриотических объединений, представители общественности соберутся у мемориала, чтобы возложить цветы и зажечь десятки свечей в память о своих родственниках, не вернувшихся с войны.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.