Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Одиннадцать хабаровских школьников сдали Единый государственный экзамен по русскому языку на сто баллов

В управлении образования администрации города огласили результаты по обязательному предмету. Тестирование по русскому языку является основным для получения аттестата. Наивысший ...,
Одиннадцать хабаровских школьников сдали Единый государственный экзамен по русскому языку на сто баллов

В управлении образования администрации города огласили результаты по обязательному предмету. Тестирование по русскому языку является основным для получения аттестата. Наивысший балл заработали учащиеся школ №№ 30, 10, 80, 11, экономической гимназии, а также гимназий №№ 1 и 3, лицеев «Ритм» и инновационных технологий.
Как сообщили в профильном управлении, в прошлом году стобалльников по этому предмету было почти в два раза больше. На сегодня по предварительным итогам государственной аттестации в Хабаровске пока лишь восемнадцати школьникам удалось набрать сто баллов при сдаче ЕГЭ. Кроме русского языка, высшую оценку получил выпускник по информатике, два старшеклассника на «отлично» написали тесты по химии, а четыре человека - по истории.
Итоги тестирований по остальным предметам станут известны до пятого июля. Сегодня стартовал резервный период сдачи экзаменов для тех учеников, которые по какой-либо причине не смогли написать ЕГЭ в основные дни. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.