Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции и ветераны ведомства приняли участие в Дне памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники и ветераны ОМВД России по Верхнебуреинскому району почтили память погибших в боях Великой Отечественной войны, приняв участие в возложении
В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции и ветераны ведомства приняли участие в Дне памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники и ветераны ОМВД России по Верхнебуреинскому району почтили память погибших в боях Великой Отечественной войны, приняв участие в возложении цветов к мемориалу «Последняя атака» на площади им. Блюхера в поселке Чегдомын.
Торжественный митинг был открыт минутой молчания, перед присутствующими выступали представители администрации Верхнебуреинского муниципального района, администрации городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын», председатель совета ветеранов Верхнебуреинского муниципального района, школьники поселка.
В пламене вечного огня, величественных мемориалах и скромных обелисках, в произведениях литературы и искусства, в сердцах современников и наших потомков навсегда сохранится память о бессмертных подвигах тех, кто первым поднимался в атаку, грудью закрывал амбразуры, шел на воздушный таран, трудился в тылу.
Вечная слава, вечная память всем им, известным и безымянным солдатам Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений! Подвиг их бессмертен, но память о них -  священна!
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.