Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске организовано дежурство сил и средств МЧС на время проведения выпускных вечеров

В Хабаровском крае началась череда школьных выпускных вечеров, самый массовый из которых пройдёт в краевой столице 23 июня. В преддверии торжеств сотрудниками Управления надзорной
В Хабаровске организовано дежурство сил и средств МЧС на время проведения выпускных вечеров

В Хабаровском крае началась череда школьных выпускных вечеров, самый массовый из которых пройдёт в краевой столице 23 июня. В преддверии торжеств сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проведен целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты задействованных в мероприятиях объектов.

В городе Хабаровске для уже бывших школьников в этот значимый в их жизни день будет организовано несколько событий: торжественное награждение и праздничная программа в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум арена» и встреча рассвета на набережной р. Амур в районе стадиона им. Ленина. В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в спортивном комплексе, где соберутся тысячи ребят, были проведены профилактические беседы и инструктажи по пожарной безопасности с сотрудниками объекта. Ещё раз они уточнили как действовать в случае возникновения пожара в здании, и каким образом действовать при эвакуации, а также, куда сообщать о пожаре.

На весь период праздничных мероприятий инспекторами пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона будет организовано дежурство у мест массового пребывания людей. Также на акватории реки Амур во избежание несчастных случаев на воде будут находиться инспекторы ГИМС и спасатели для обеспечения безопасности граждан как во время пребывания на маломерных судах, так и на берегу водоёма.

«Наши профилактические мероприятия будут организованы во всех районах Хабаровского края и направлены на обеспечение безопасности. Главная цель - не допустить чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гибели и травматизма людей. Кроме того, в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами экстренных служб. Это требуется для контроля над обстановкой и оперативного реагирования на возможные происшествия.  Не могу не обратиться к жителям города и края и призывать быть более ответственными к своей жизни и здоровью, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть максимально аккуратными вблизи водоёмов. Все силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин.
 
Напоминаем, в случае возникновения происшествий незамедлительно звоните по телефонам «01» (со стационарного телефона), и «101» или «112» (с мобильного телефона любого сотового оператора)!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.