Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции и волонтеры рассказали детям о Великой Отечественной войне

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хабаровскому району совместно с представителями волонтерского объединения «Волонтеры Победы» организовали и провели в детском
В Хабаровском районе сотрудники полиции и волонтеры рассказали детям о Великой Отечественной войне
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хабаровскому району совместно с представителями волонтерского объединения «Волонтеры Победы» организовали и провели в детском лагере с дневным пребыванием при образовательном учреждении МКОУ СОШ с. Мичуринское тематическую игру «Путь героев».
22 июня 1941 началась Великая Отечественная Война, унесшая более 27 миллионов жизни русского народа. Эта дата навсегда останется в памяти нашей страны. Поэтому важно, чтобы знали и помнили факты истории страны подрастающее поколение.
Дети приняли участие в викторине на знания событий и известных фактов и дат о Великой Отечественной Войне 1941-1945гг., поучаствовали в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» по мотивам песен о войне, вспомнили какие города России имеют статус «Городов-героев», подвиги разведчиков.
Завершилась акция зажжением «свечей памяти» и минутой молчания.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.