Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане почтили память соотечественников, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны

В день памяти и скорби на площади Славы прошла торжественная церемония. Ее участники почтили минутой молчания память павших, возложили венки и цветы к Вечному огню. В мероприятии ...,
Хабаровчане почтили память соотечественников, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны

В день памяти и скорби на площади Славы прошла торжественная церемония. Ее участники почтили минутой молчания память павших, возложили венки и цветы к Вечному огню. В мероприятии приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, исполняющий обязанности мэра дальневосточной столицы Сергей Кравчук, командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской, а также ветераны, школьники и жители краевого центра.
«Семьдесят семь лет прошло с начала той страшной трагедии. Это было невероятное испытание для всего человечества. Война унесла миллионы жизней, и мы сегодня отдаем им дань памяти. Благодаря подвигу нашего народа, мы живем в мирной, свободной стране. Наше поколение, подрастающая молодежь должна помнить, что только все вместе, только сообща мы справимся с любой бедой», - сказал Сергей Кравчук.
В годы Великой Отечественной войны на полях сражений погибло свыше сорока семи тысяч жителей Хабаровского края. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.