Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции проводят беседы с детьми

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекция отдела МВД России по Хабаровскому району провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекция отдела МВД России по Хабаровскому району провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях образовательных учреждений.
Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району посетили летние лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях в селах Князе-Волконское, Сикачи-Алян, Малышево, Благодатное и Краснореченское.
Основной целью таких встреч являются профилактика детской безнадзорности и детского травматизма, который увеличивается с приходом тёплого времени года. Полицейские напомнили детям о неукоснительном соблюдении правил и мер предосторожности, как вести себя в экстремальной ситуации на улице и дома.
В таких встречах очень важно не только разъяснять детям о соблюдении правил поведения в общественных местах, на дороге, дома, но и демонстрировать им последствия несоблюдения данных правил.
Сотрудники полиции показали фильм о последствиях пренебрежения правилами дорожного движения, повторили правила движения велосипедистов. Знания закрепили блиц-опросом.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.