Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С аттестатом о среднем образовании - в большую жизнь

В минувшие выходные в Хабаровске состоялся торжественный прием мэром города выпускников школ 2018 года. Преодолев испытания по сдаче ЕГЭ, две с половиной тысячи молодых людей простились
В минувшие выходные в Хабаровске состоялся торжественный прием мэром города выпускников школ 2018 года. Преодолев испытания по сдаче ЕГЭ, две с половиной тысячи молодых людей простились со школой и вместе встретили первый в своей взрослой жизни рассвет. В этом году в «Платинум арену» кроме учеников городских средних и вечерних школ были приглашены ребята из образовательных учреждений Хабаровского района, а также пятеро старшеклассников из города Фуюаня (КНР). На приеме виновников торжества поздравили губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, исполняющий обязанности мэра города Сергей Кравчук, председатели Законодательной думы Хабаровского края и городской думы Сергей Луговской и Сергей Савков, а также другие официальные лица.
За отличную учебу и победу в олимпиадах различного уровня дипломами и премиями губернатора были отмечены двадцать восемь выпускников. Памятные знаки и планшетные компьютеры Сергей Кравчук вручил двадцати пяти отличникам учебы и выпускникам, которые при сдаче ЕГЭ набрали по сто баллов.
«Поздравляю вас с окончанием школы, успешным прохождением государственной аттестации. Вы начинаете новую, взрослую жизнь. Желаю вам поступить в высшие и средние учебные заведения, получить специальность, а уже после обучения прийти работать на предприятия города. Хабарвоск нуждается в молодых специалистах», - сказал Сергей Кравчук.
В этом году в краевом центре сто девяносто шесть выпускников окончили школу с медалями.
«Двадцать старшеклассников города получили сто баллов по экзаменам. Окончательные итоги мы подведем позже, когда получим результаты ЕГЭ по остальным предметам», - рассказала начальник городского управления образования Ольга Тен.
Выпускной вечер продолжился большой дискотекой. Зал «зажигали» творческие коллективы города и эстрадный певец Олег Майами. Завершился выпускной вечер ярким фейерверком и встречей рассвета на набережной Амура. Уже с подельника 25 июня выпускники Хабаровска сделают свой выбор: в вузах города началась приемная кампания. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.