Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изучили новые приемы задержания и самообороны

Отделение профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по городу Хабаровску совместно с отрядом специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Хабаровскому краю провели практическое
В Хабаровске сотрудники полиции изучили новые приемы задержания и самообороны
Отделение профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по городу Хабаровску совместно с отрядом специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Хабаровскому краю провели практическое занятие с инспекторами ДПС.
Регулярно стражам правопорядка на дороге приходиться сталкиваться с разными категориями правонарушителей. При остановке транспортного средства нетрезвые и вспыльчивые автолюбители нередко начинают вести себя агрессивно, применять физическую силу в отношении сотрудника полиции, а в некоторых случаях и скрываться с места происшествия.
Полицейские отработали ряд приемов самозащиты от вооруженного нападения до изобличения злоумышленника из салона автомобиля. В ходе встречи бойцы продемонстрировали автоинспекторам тактические особенности применения силовых способов задержания нарушителей и умение правильно взаимодействовать друг с другом в сложной обстановке.
Занятия подобной тематики в дальнейшем будут проведены и для сотрудников других подразделений городской полиции.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.