Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветеран отдела МВД России по Амурскому району провел беседу с воспитанниками детского дома

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району выступили инициаторами встречи ветерана МВД России майора милиции в отставке Ивана Лебедева с воспитанниками детского дома № 12 города
Ветеран отдела МВД России по Амурскому району провел беседу с воспитанниками детского дома
Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району выступили инициаторами встречи ветерана МВД России майора милиции в отставке Ивана Лебедева с воспитанниками детского дома № 12 города Амурска.
Свой диалог с подростками гость начал с воспоминаний о службе в органах внутренних дел. Затем рассказал об особенностях функционирования на разных этапах истории российской правоохранительной системы, роли сотрудников милиции в 70-80 годы в становлении порядка и спокойствия жителей города Амурска. Подростки узнали о том, что профессия сотрудника органов внутренних дел требует от человека полной самоотдачи. Решение стать полицейским должно отличаться осознанием важности и значимости предпринимаемого шага. действительность обязывает сотрудника полиции всегда быть готовым с оружием в руках защищать конституционные интересы и права граждан России.
Обращаясь к воспитанникам детского дома, Иван Платонович выразил надежду, что ребята вырастут достойными патриотами своей Родины, дал несколько жизненных советов о недопустимости в дальнейшем правонарушений и преступлений, нацелил на ведение здорового образа жизни и занятия спортом.
Ребята поблагодарили ветерана за интересные и познавательные рассказы. Правоохранители Амурска  высказали искренние слова благодарности за участие ветерана МВД в формирование правосознания в молодежной среде, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и популяризация службы в органах внутренних дел.
 
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска