Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивный форум «Хабаровск: один город – одна команда» обзавелся собственным логотипом

Главный художник города Сергей Пеньков и хабаровские спортсмены утвердили эскиз. В краевом центре спортивное событие такого масштаба пройдет впервые, но, как отметил заместитель ...,
Спортивный форум «Хабаровск: один город – одна команда» обзавелся собственным логотипом

Главный художник города Сергей Пеньков и хабаровские спортсмены утвердили эскиз. В краевом центре спортивное событие такого масштаба пройдет впервые, но, как отметил заместитель начальника городского управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный, в будущем оно станет ежегодным и превратится в настоящий бренд, требующий собственной символики.
Напомним, что спортивный форум «Хабаровск: один город – одна команда», который состоится в дальневосточной столице в июле текущего года в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец», ставит своей целью создание системы партнерства в разных секторах городской спортивной отрасли. В программе форума – фотовыставка, пленарное заседание и работа секций, которая развернется на шести тематических площадках. По итогам форума участники подпишут резолюцию – руководство для дальнейшей работы в сфере развития физической культуры и спорта. Гостями и участниками мероприятия станут представители власти, спортивной общественности, бизнесмены.
Продолжая разговор о символике, Алексей Подгорный отметил:
«Основная идея логотипа – «в спорте необходимо взаимодействие и сотрудничество», поэтому девиз форума «Хабаровск: один город – одна команда» вплетен в рисунок. Также на логотипе отображены символы таких видов спорта, как легкая атлетика, плавание, художественная гимнастика и борьба, являющихся наиболее массовыми и популярными в Хабаровске. Замечу, что на сегодняшний день в дальневосточной столице гармонично развиваются 43 спортивные дисциплины, но вместить их все в один логотип нереально. Символ форума мы планируем разместить на баннерах, канцелярской и сувенирной продукции, а также форме волонтеров, которые помогут его участникам провести максимально продуктивную работу, ведь успешное развитие спортивной отрасли в городе во многом зависит продуктивного диалога между представителями спортивной отрасли, власти и бизнеса. Только работая в команде, мы сможем достичь желаемых высот и успехов в хабаровском спорте».
(Анна Чак для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.