Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели профилактические беседы по кибербезопасности и о вреде наркотиков

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Дмитрий Кочеков совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели профилактические беседы по кибербезопасности и о вреде наркотиков
Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Дмитрий Кочеков совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитаном полиции Еленой Литовченко и старшим лейтенантом полиции Яной Матюха провели лекции о вреде наркотических средств и профилактике киберпреступлений.
  Дмитрий Кочеков рассказал ребятам о видах наркотических средств и о последствиях их употребления на организм человека, а также об ответственности за преступления, связанные с распространением наркотических средств. Мальчишки и девчонки узнали много интересного, после чего высказали свое мнение об этой серьезной проблеме.
Кроме того инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ребятами беседу по профилактике киберпреступности. Полицейские рассказали о том, что порой в социальных сетях подросткам преподносится информация, которая зачастую формирует  деструктивное восприятие мира и окружения. Также при наличии доступа к данным аккаунтов в сети Интернет несовершеннолетние могут стать жертвой злоумышленников или быть вовлеченными в преступные действия. Поэтому стражи правопорядка настоятельно рекомендуют ребятам не вступать в переписку с незнакомыми людьми и внимательно относиться к контенту, который они используют.
В завершение встречи сотрудники полиции пожелали подросткам как можно меньше проводить время за компьютером, больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.