Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели мероприятие в рамках акции «Безопасный Интернет детям»

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 города Хабаровска капитан полиции Ирина Маслова рассказала учащимся школы «Успех» о том, что Интернет является интересным миром,
В Хабаровске сотрудники полиции провели мероприятие в рамках акции «Безопасный Интернет детям»
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 города Хабаровска капитан полиции Ирина Маслова рассказала учащимся школы «Успех» о том, что Интернет является интересным миром, который позволяет учиться, общаться со сверстниками, заниматься самообразованием, играть в различные игры. Но, как и в любом мире, в глобальной сети есть свои правила, которых необходимо придерживаться, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
Представительница правопорядка напомнила девятиклассникам о способах защиты своих аккаунтов, призвала не вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить участие в различных сомнительных и небезопасных для жизни проектах.
Капитан полиции подробно остановилась на мерах предосторожности одной из самых важных угроз в социальных сетях - вовлечение несовершеннолетних в распространение синтетических наркотиков. Акцентировав внимание старшеклассников на реальных примерах, когда их ровесники, проживающие в других регионах, были замечены взрослыми не только в распространении закладок, но и в систематическом употреблении запрещенных веществ и какое суровое наказание им за этим последовало.
В завершении беседы ребятам предложили пройти несложный тест, чтобы закрепить полученную информацию и проверить знания школьников.  Всем участникам мероприятия полицейские раздали красочные памятки с основными правилами: как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими картами при совершении покупок в интернет-магазинах и как не стать жертвой злоумышленников, вовлекающих подростков в смертельные игры.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.