Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции проводят профилактическую акцию по предупреждению совершения мошенничеств в отношении жителе и гостей дальневосточной столицы

Участковый уполномоченный УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Сергей Контарь рассказал жителям Индустриального района дальневосточной столицы о самых популярных видах
В Хабаровске сотрудники полиции проводят профилактическую акцию по предупреждению совершения мошенничеств в отношении жителе и гостей дальневосточной столицы
Участковый уполномоченный УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Сергей Контарь рассказал жителям Индустриального района дальневосточной столицы о самых популярных видах мошенничества и раздал гражданам информационные буклеты.  
Из памяток горожане узнали о том, какие способы мошенничеств фиксируются в краевом центре чаще и как уберечься от подобных противоправных деяний.  
Представитель правопорядка акцентировал внимание хабаровчан на наиболее распространенных схемах мошенничеств и порекомендовал соблюдать ряд простых правил.
Не впускать в жилье незнакомых, посторонних людей. Если они представляются работниками социальных служб, медицинских учреждений, управляющих организаций, необходимо  звонить в указанные ими структуры и проверять информацию. Если к Вам пришел сотрудник правоохранительных органов, требуйте, чтоб предъявил служебное удостоверение.  
 Если звонят с незнакомого номера, представляются родственником и рассказывают о проблемах, для решения которых срочно требуется крупная денежная сумма, необходимо обязательно связаться со знакомыми, родственниками и не спешить переводить незнакомцам свои личные сбережения либо передавать их через курьера.
Сотрудники полиции отмечают, что мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего совершенно нет времени обдумать правильное решение. Поэтому гражданам стражи порядка советуют сохранять спокойствие и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о подозрительных звонках.
        
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.