Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции почтили память Героя России Михаила Васянина

В мероприятии приняли участие личный состав УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, сослуживцы и члены семьи погибшего. Начальник городского управления МВД России полковник полиции
В мероприятии приняли участие личный состав УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, сослуживцы и члены семьи погибшего.
Начальник городского управления МВД России полковник полиции Евгений Грачев отметил, что подвиг Михаила Васянина служит для всех примером сплоченности, мужества, духовным и нравственным ориентиром в борьбе с преступностью.
Михаил Васянин погиб 9 июля 1996 года, в селении Гехи Урус-Мартановского района Чечни, во время столкновения с отрядом боевиков. Командир выводил своих бойцов из-под огня, был тяжело ранен в грудь, но продолжал руководить боем. Для майора милиции ранение оказалось смертельным.
В 1996 году Михаил Васянин награжден медалью «За отвагу».  Указом Президента Российской Федерации Михаилу Васянину присвоено звание Героя России (посмертно). Майор милиции занесен в Книгу Памяти УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, а в 1997 году навечно зачислен в списки личного состава УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
В честь Михаила Васянина названа улица в Комсомольске-на-Амуре.
Присутствующие почтили память погибшего минутой молчания. Митинг завершился торжественным возложением цветов к мемориальной доске, расположенной на перекрестке проспекта Ленина и улицы Васянина.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.