Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские почтили память Героя России лейтенанта милиции Сергея Орлова

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления МВД по г. Хабаровску, краевого Управления Росгвардии  и ветераны ведомства. 9 июля 1996 года оперуполномоченный специального отряда
В мероприятии приняли участие сотрудники Управления МВД по г. Хабаровску, краевого Управления Росгвардии  и ветераны ведомства.
9 июля 1996 года оперуполномоченный специального отряда быстрого реагирования Дальневосточного регионального управления по борьбе с организованной преступностью лейтенант милиции Сергей Орлов погиб в ходе проведения спецоперации в чеченском селении Гехи. Тогда, 22 года назад группа офицеров попала в засаду. Из 15 человек 9 получили тяжелые ранения, в том числе и командир. Сергей Орлов бросился извлекать раненых товарищей с линии огня, но сам попал под прицел боевиков.
Указом Президента Российской Федерации Сергею Орлову присвоено звание Героя России посмертно. Лейтенант милиции навечно занесен в Книгу Памяти УМВД России по Хабаровскому краю. В дальневосточной столице его именем названа улица.
В прошлом году кадетскому классу школы №66 г. Хабаровска присвоено имя Героя России Сергея Орлова и вручены кадетам шевроны с именем С.В. Орлова.
Коллеги и друзья Сергея Владимировича Орлова почтили память Героя России минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала, расположенному на территории Следственного управления УМВД России по городу Хабаровску.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.