Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городская избирательная комиссия закончила прием документов от претендентов в кандидаты на должность мэра Хабаровска

В предвыборную гонку за пост главы города вступили 10 человек. Сегодня, 12 июля, документы на выдвижение в качестве кандидата от городского отделения партии «Единая Россия» ..., В
Городская избирательная комиссия закончила прием документов от претендентов в кандидаты на должность мэра Хабаровска

В предвыборную гонку за пост главы города вступили 10 человек. Сегодня, 12 июля, документы на выдвижение в качестве кандидата от городского отделения партии «Единая Россия» подал вице-мэр города, первый заместитель мэра по экономическим вопросам Сергей Анатольевич Кравчук. Таким образом, за кресло главы города поборются 10 человек. Трое из них – самовыдвиженцы, остальные – представители политических партий.
От политических партий выдвигаются Сергей Анатольевич Кравчук («Единая Россия»), Сергей Вячеславович Безденежных (ЛДПР), Максим Валерьевич Кукушкин (КПРФ), Сергей Александрович Романов (Социал-демократическая партия России), Армен Саргисович Хачатрян («Национальный курс»), Евгений Владимирович Смолькин (ПАРНАС), Никита Сергеевич Михалев («Справедливая Россия»). Им нет необходимости собирать подписи.
В качестве самовыдвиженцев документы подали Сергей Николаевич Елизаров, Алексей Юрьевич Ворсин и Андрей Владимирович Савельев. Теперь они должны собрать 2,5 тысячи подписей каждый. В подписных листах должны значится «автографы» людей, достигших 18 лет, зарегистрированных на территории Хабаровска. Подписи претенденты должны будут предоставить до 18.00 25 июля. Далее начнется их проверка на соответствие требованиям законодательства.
До 18.00 25 июля претенденты на пост мэра (те, кто еще этого не сделал) должны также предоставить документы на регистрацию – в их числе финансовый отчет, фотографии. В течение 10 дней с момента подачи пакета документов избирательная комиссия их проверит и после этого примет решение – регистрировать претендента в качестве кандидата для участия в выборах мэра Хабаровска или нет. А с 11 августа в СМИ начнется платная агитация за кандидатов, оплаченная из их избирательных фондов. Напомним, выборы мэра города состоятся 9 сентября этого года.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.