Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции провели мероприятие в рамках акции «Безопасный интернет детям»

В рамках Всероссийской акции МВД России полицейские приехали в детский лагерь имени Олега Кошевого и рассказали детям о правилах безопасности во Всемирной паутине. Конечно, Интернет
В рамках Всероссийской акции МВД России полицейские приехали в детский лагерь имени Олега Кошевого и рассказали детям о правилах безопасности во Всемирной паутине. Конечно, Интернет дает подрастающему поколению много возможностей для самообразования, но таит в себе и немало опасных ловушек. Инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили основные правила, чтобы не попасть в эти ловушки, и раздали специальные брошюры с профилактической информацией.
Подростки узнали, что нельзя ни под каким предлогом сообщать данные банковских карт, вступать в переписку с незнакомыми людьми, сообщать свои персональные данные.
Также правоохранители коснулись и другой темы, рассказав о последствиях употребления наркотических веществ несовершеннолетними. Ведь дети более беззащитны и уязвимы для таких угроз.
Ответив на все, возникшие у ребят вопросы, полицейские пожелали ребятам хорошего и безопасного продолжения летних каникул.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.