Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередь в детский сад в поселке Красная речка будут ликвидирована до конца нынешнего года

На улице Вилюйской в дошкольном образовательном учреждении полным ходом идут ремонтные работы. Здесь будут оборудованы двенадцать групп для двухсот сорока детей, сказал и.о. ..., На
Очередь в детский сад в поселке Красная речка будут ликвидирована до конца нынешнего года

На улице Вилюйской в дошкольном образовательном учреждении полным ходом идут ремонтные работы. Здесь будут оборудованы двенадцать групп для двухсот сорока детей, сказал и.о. мэра Хабаровска Сергей Кравчук. На днях он побывал на стройплощадке. Подрядчику в ближайшее время предстоит заменить окна, отремонтировать кровлю, восстановить инженерные коммуникации в здании. По плану завершить все работы строители должны к концу сентября.
«Необходимо не в ущерб качеству, ускорить работы и сдать объект к началу нового учебного года, - сказал Сергей Кравчук. - Детсад на улице Вилюйской и еще пять учреждений находились в ведении министерства обороны России. Год назад они были переданы на баланс муниципалитета. Из них три детских сада уже отремонтированы».
В краевом центре маленькие хабаровчане с трех лет полностью обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. Сейчас решается задача по предоставлению услуг малышам от полутора до трех лет. Ясельная группа будет открыта в детском саду на улице Вилюйской. Только за последний год в восьми учреждениях города начали работать ясли: три группы в Индустриальном районе, столько же в Краснофлотском, и две в Центральном районе краевого центра. Однако пока они не пользуются популярностью, их посещают всего 45 детей. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.