Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские совместно с представителем учреждения здравоохранения провели для школьников тренинг «Умей сказать НЕТ!»

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Хабаровскому району майор полиции Екатерина Смирнова совместно с психологом Краевой психиатрической больницы Екатериной
Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Хабаровскому району майор полиции Екатерина Смирнова совместно с психологом Краевой психиатрической больницы Екатериной Гориславец рассказали подросткам о негативном воздействии на подрастающий организм психоактивных веществ и провели тренинг по формированию навыков отказа несовершеннолетних от психоактивных веществ в ситуации социального давления.
В неформальной обстановке представитель учреждения здравоохранения проинформировала подростков о факторах риска и последствиях употребления наркотических веществ, а также правовых последствиях их потребления. Мальчишки и девчонки задали интересующие вопросы по данной тематике и получили исчерпывающие ответы. 
В завершении мероприятия стражи правопорядка  в игровой форме провели веселые спортивные состязания, которые подняли настроение и зарядили энергией всех участников.
Организаторы уверены, что подобные встречи помогут ребятам в будущем достойно выходить из стрессовых ситуаций и уметь отстаивать свою гражданскую позицию.    
       
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.