Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для повышения электоральной активности в Хабаровске разворачивается масштабная информационная кампания

Вопросы, связанные с подготовкой к выборам губернатора Хабаровского края и мэра краевой столицы, стали темой обсуждения на совете политических партий и общественных организаций. ...,
Для повышения электоральной активности в Хабаровске разворачивается масштабная информационная кампания

Вопросы, связанные с подготовкой к выборам губернатора Хабаровского края и мэра краевой столицы, стали темой обсуждения на совете политических партий и общественных организаций. Хорошее настроение, уверены организаторы, помогает повысить явку избирателей. В день выборов, 9 сентября, в пунктах для голосования будут организованы выступления творческих коллективов, пройдут фотоконкурсы, накроют даже «народный стол – наш выбор 27».
«В Хабаровске четыреста сорок семь тысяч сорок шесть избирателей, для них в день выборов начнут работать двести двадцать пять пунктов для голосования. Все они согласно закону оснащены необходимой мебелью, сейфами, средствами пожаротушения. Восемьдесят процентов избирательных участков в Хабаровске расположены в учреждениях образования и культуры, там оборудованы пандусы, поручни, расширенные входные проемы для маломобильных групп населения», - рассказал в ходе доклада заместитель мэра Хабаровска – управляющий делами городской администрации Вячеслав Безлепкин.
Однако чтобы в день голосования избирательные участки не пустовали, одной из важных задач является информирование населения о главном политическом событии этой осени. В городе уже установлено порядка ста баннеров с информацией о выборах мэра города и губернатора Хабаровского края, на территории каждого избирательного участка будут выделены места для размещения агитационных материалов. В выборной кампании губернатора будет использован механизм «мобильного избирателя», когда человек может проголосовать не прописке, а по месту фактического нахождения.
«В выборах мэра Хабаровска можно воспользоваться институтом досрочного голосования. С 25 августа по 4 сентября это можно будет сделать в территориальных избирательных комиссиях, а в участковых – с 5 по 8 сентября», - сказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.
Выборное колесо начинает раскручиваться в полную силу. За кресло губернатора Хабаровского края поборются пять человек, конкурс на пост мэра краевого центра – десять человек. Кто из них станет победителем главного политического события этой осени, станет известно после 9 сентября. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.