Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели с подростками инструктаж о правилах поведения на воде

Отряд «Робинзоны» в оздоровительном лагере имени Олега Кошевого специализируется по направлению спортивного и экстремального туризма. Подростки осваивают скалолазание, сплавы на катамаранах,,
Отряд «Робинзоны» в оздоровительном лагере имени Олега Кошевого специализируется по направлению спортивного и экстремального туризма. Подростки осваивают скалолазание, сплавы на катамаранах, а также различного рода экспедиции по воде.  
Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Мария Кириенко совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Хабаровску рассказала учащимся о правилах поведения на воде во время спортивных сплавов, напомнила ребятам о безопасности пребывания в оздоровительном лагере и о недопустимости употребления алкогольных напитков либо запрещенных веществ.
Кроме того, представители правопорядка показали отдыхающим, как правильно бросать пострадавшему спасательный круг, и продемонстрировали методику оказания доврачебной помощи пострадавшему.
Необходимо отметить, что сотрудники городской полиции ежедневно проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения гибели и травматизма людей на водных объектах и несанкционированных пляжах.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.