Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции провели профилактическую беседу в пришкольном лагере «Открытие»

Стражи правопорядка посетили детский лагерь «Открытие» и провели лекцию по профилактике безопасного поведения в сети Интернет. Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела
Стражи правопорядка посетили детский лагерь «Открытие» и провели лекцию по профилактике безопасного поведения в сети Интернет.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Юлия Целикова акцентировала внимание на том, как обезопасить себя, находясь в интернет-пространстве. Сотрудник полиции рассказала детям об основных методах, которые используют злоумышленники в глобальной сети, и правилах при пользовании различными онлайн-сервисами. Для наглядного примера Юлия Ивановна продемонстрировала детям информационные листовки с советами по безопасному использованию сети Интернет.
Также капитан полиции порекомендовала мальчишкам и девчонкам не вступать в сомнительные группы в социальных сетях, не общаться с незнакомыми людьми и тем более — не сообщать им свои персональные данные и не перечислять на неизвестные счета денежные средства.
Ребята внимательно выслушали сотрудника полиции, задали инспектору вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.