Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Береги велосипед»

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску напомнили   владельцам велосипедов о способах защиты своего транспортного средства.
Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску напомнили   владельцам велосипедов о способах защиты своего транспортного средства. Представители правопорядка акцентировали внимание горожан, что велотранспорт необходимо хранить дома или в гараже.  Если же такой способ хранения невозможен, то байк необходимо фиксировать при помощи специализированных цепей и тросов к металлическим конструкциям за раму и колеса. Полицейские предупредили жителей краевого центра, что средство передвижения не рекомендуется оставлять без присмотра даже на короткий период времени.
Кроме того, сотрудники полиции рекомендовали подросткам не одалживать свои велосипеды для прогулок незнакомым людям. Такая просьба может обернуться хищением транспортного средства.
За несколько часов профилактической акции на жилмассивах Индустриального района стражи правопорядка наклеили на велосипеды хабаровчан более пятидесяти предупредительных стикеров с надписью: «Меня могут украсть».
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.