Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три кандидата прошли процедуру регистрации и получили удостоверения для участия в выборах мэра Хабаровска

Завтра, 25 июля, в 18.00 заканчивается прием документов от претендентов, которые уже заявили о своем участии в выборной гонке. На сегодняшний день зарегистрированы в качестве ...,
Три кандидата прошли процедуру регистрации и получили удостоверения для участия в выборах мэра Хабаровска

Завтра, 25 июля, в 18.00 заканчивается прием документов от претендентов, которые уже заявили о своем участии в выборной гонке.
На сегодняшний день зарегистрированы в качестве кандидатов: Сергей Безденежных от партии ЛДПР, самовыдвиженец Сергей Елизаров, представитель регионального отделения партии «ПАРНАС» Евгений Смолькин. Пакет документов еще четверых претендентов на пост мэра краевого центра – Максима Кукушкина (КПРФ), Сергея Романова (Социал-демократическая партия), Армена Хачатряна (партия «Национальный курс») и самовыдвиженца Алексея Ворсина – проверяют специалисты городской избирательной комиссии.
Еще трем заявителям - единороссу Сергею Кравчуку, самовыдвиженцу Андрею Савельеву и Никите Михалеву от «Справедливой России» - необходимо предоставить в горизбирком оставшиеся документы. Если кто-то из них до назначенного срока по каким-либо причинам этого не сделает, то автоматически сойдет с дистанции и не сможет принять участие в избирательной кампании.
Выборы мэра Хабаровска назначены на 9 сентября, победителя жители города изберут простым большинством голосов. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.