Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе стражи правопорядка провели профилактическое мероприятие «Правовой экспресс»

Инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции капитан полиции Юлия Леонова совместно с главным специалистом Управления образования Комсомольского района Светланой
Инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции капитан полиции Юлия Леонова совместно с главным специалистом Управления образования Комсомольского района Светланой Лапаксиной провели урок по правовому информированию с ребятами, посещающими пришкольный лагерь в селе Нижнетамбовское.
На беседу организаторы пригласили подростков, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции. В рамках мероприятия ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в общественных местах и образовательных учреждениях. Так же напомнили об административной ответственности за нарушение правил общения и поведения в общественных местах: курение, использование ненормативной лексики, нарушение порядка.
Кроме того, стражи правопорядка побеседовали на тему хищения чужого имущества, привели примеры, когда несовершеннолетние были замечены в противоправных деяниях, и разъяснили школьниками последствия подобных правонарушений. Полицейские рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Школьников проинформировали об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности.
По окончанию мероприятия подросткам показали слайды из мультфильмов на тему «Административные правонарушения». В свою очередь ребята не только слушали, но и приняли активное участие, задавали различные вопросы.
В завершении мероприятия полицейские напомнили, как действовать и куда обращаться, если в отношении несовершеннолетних совершены противоправные действия.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.